Особенности замены глушителя и тормозной жидкости на сервисе OILER

Неисправности с выхлопной системой являются наиболее заметными как для водителя, так для других участников дорожного движения из-за чрезвычайного резкого и громкого звука при движении авто. При возникновении первых признаков неполадок с выхлопной системой необходимо обращаться к услугам специализированного сервиса OILER, где будет произведена замена глушителя Киев и или ремонт отдельных составляющих системы выхлопа отработанных газов. Стоимость работ по замене глушителя, коллектора, гофры, каталитического нейтрализотора, лямбда-зонда и резонатора, входящих в состав выхлопной системы, зависит от марки и одели автомобиля, используемых деталей и сложности работ по их замене.

Причины неполадок с глушителем и перечень работ по их устранению

Во время использования автомобиля возможны случаи его эксплуатации в условиях повышенных нагрузок, что в частности может приводить к перегреву двигателя, и как результат – излишнему нагреванию до критически высокой температуры каталитического нейтрализатора, резонатора и/или иных компонентов выхлопной системы. Под воздействием высоких температур и влаги от дорожного покрытия элементы выхлопной системы подвергаются коррозии и в результате, выходят из строя и требуют замены.

Во время выполнения работ по замене глушителя механики СТО OILER:

  • выполняют работы по демонтаже пришедшего в негодность глушителя (для этого необходимо предварительно снять специальную муфту крепления и кольцо-уплотнитель);
  • устанавливают новый глушитель и закрепляют его на специальных резиновых подушках;
  • ставят на прежнее место соединительную муфту (при необходимости используется новая муфта) уплотнительное кольцо.

После установки глушителя выполняется его фиксация с помощью крепежных болтов. 

Особенности замены тормозной жидкости

Исправность тормозной системы является непременным условием безопасной эксплуатации автомобиля, именно поэтому менять тормозную жидкость в системе необходимо каждые год-два либо через 50 тыс. км пробега автомобиля (при условии, что жидкость поменяла свой первоначальный цвет). Крайне важна замена тормозной жидкости Киев в преддверии зимы, когда дороги становятся более скользкими и требуют более частого торможения.

Оформить заявку для замены тормозной жидкости можно на сайте https://oiler.pro специализированного сервиса OILER. Стоимость указанной услуги зависит от наличия/отсутствия в автомобиле антиблокировочной системы, особенностей расположения клапанов, магистралей, системных контуров и гидроаккумулятора, завоздушенности системы.

Самостоятельная замена тормозной жидкости чревата серьезными поломками тормозной системы, что в дальнейшем может потребовать более длительного и дорогостоящего ремонта автомобиля. Механики сервиса OILER проведут замену тормозной жидкости на любом автомобиле в максимально короткие сроки и с соблюдением всех технических требований.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя