Чем отличаются Apple Macbook, их конструктивные особенности и преимущества

Все образцы продукции всемирно известной компании Apple отличаются неизменно высоким безупречным качеством и продуктивностью, это в полной мере относится и к Macbook, которые невзирая на достаточно высокую стоимость имеют достаточно большой спрос на рынке компактных компьютеров. Среди преимуществ, которые характерны для Apple Macbook, стоит отметить некоторую необычность и лаконичность дизайнерского решения, надежность в работе, доступность и простоту в работе. Линейка продукции с яблочным логотипом постоянно обновляется и совершенствуется, и новый макбук Pro 15 получил уникальную начинку, существенно повысившую параметры его производительности, не уступающей дорогостоящим приборам, где используется платформа Windows.

Обзор некоторых преимуществ макбука

Среди основных преимуществ Apple Macbook эксперты и непосредственные пользователи отмечают высочайшие показатели качества сборки, благодаря которым неисправность ноутбуков встречается крайне редко и при ее возникновении во время действия гарантийного срока, компания бесплатно отремонтирует девайс и при необходимости – произведет замену испорченной детали. Среди отличительных особенностей макбуков стоит отметить:

  • наличие элегантного легкоузнаваемого дизайна, оформленного с использованием серебристого, серого или золотого оттенков. Для изготовления корпуса девайса использованы сплавы металлов на основе алюминия, обеспечивающие ударопрочность корпуса. Узнаваемость лэптопа гарантирует наличие яблочного логотипа на крышке корпуса;
  • использование сложных схем в операционке, препятствующих попаданию вирусов в программное обеспечение лэптопа;
  • использование операционной системы OS X, обеспечивающей высокие показатели продуктивности ноутбука и стабильность его работы в интернете без возможных зависаний.

Функционирование ноутбука является практически бесшумным, а картинки на дисплее – максимально приближены к реальности благодаря яркости и цветовой насыщенности.

Какие характеристики необходимо учитывать при выборе макбука

Важным критерием выбора макбука является диагональ его дисплея – для офиса или учебы можно использовать девайсы с диагональю экрана в 11,6-13,0 дюймов, в то время как для просмотра любимых сериалов, кинофильмов и видео оптимальным решением будет покупка лэптопов с большей диагональю – до 15,4 дюйма (39,11 см).

Если макбук будет использоваться для «тяжелых» компьютерных игр или для выполнения различных графических дизайнерских проектов лучше остановить свой выбор на Apple Macbooк с дискретной разновидностью видеокарты, отличающейся хорошей производительностью. При необходимости для увеличения мощности девайса можно провести установку еще одной видеокарты, в то время как интегрированные карты установлены в конструкции процессора или в материнской плате и их замена конструктивно невозможна.

Для использования в офисе или для учебы пригодны макбуки с оперативной памятью в 8 Гб, в то время как для геймеров необходимы более мощные ноутбуки с оперативной памятью в 16 Гб.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя