Идеальный отдых с собственным бассейном

Собственный бассейн – дорогое удовольствие, требующее сложных строительных работ и больших финансовых затрат. Надувные и каркасные изделия являются достойной альтернативой стационарным сооружениям, так как легки в установке и имеют доступные цены. Бассейн интекс – это возможность создать собственный оазис отдыха прямо на лужайке дома или дачи. В этой статье вы узнаете о материалах, конструкции, преимуществах и установке надувных и каркасных бассейнов.

Преимущества домашних бассейнов

  • Легкий монтаж: изделия легко устанавливаются, не требуют определенных навыков и знаний, а также помощи профессионалов и использования инструментов. Каркасные модели обычно требуют больше времени на сборку, но монтаж тоже не занимает более 1 часа.
  • Разные размеры и формы: надувные и каркасные модели могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными, поэтому подходят для любой зоны установки. Также они отличаются размерами и предлагают варианты для детей.
  • Экономичность: домашние бассейны имеют гораздо более низкую цену, чем стационарные сооружения из бетона.

Конструкция домашних бассейнов

  • Надувные бассейны
  • Каркасные бассейны

Надувные бассейны изготавливаются из многослойного ПВХ или винила, поэтому обладают прочностью и стойкостью к нагрузкам. Некоторые модели имеют встроенные надувные кольца, которые поддерживают форму чаши.

Например, надувной бассейн Intex 26168 изготовлен из трехслойного материала из ПВХ, который обеспечивает прочность и долговечность бассейна, устойчивость к истиранию и протеканию.

Бассейн имеет диаметр 457 см и высоту 122 см, что обеспечивает достаточное пространство для плавания и развлечений для всей семьи и друзей.

В комплекте с изделием поставляются:

  • Картриджный фильтр – предназначен для эффективной фильтрации воды в бассейне, удаляет мелкие частицы и загрязнения.
  • Лестница – обеспечивает безопасный и удобный доступ в бассейн, особенно для детей или людей со сниженной подвижностью.
  • Тент – защищает бассейн от пыли и опавших листьев. Также аксессуар улучшает сохранность и чистоту воды.

Каркасные бассейны имеют прочный стальной или алюминиевый каркас, который поддерживает плотное и прочное покрытие бассейна, такое как полиэстер или ПВХ. Это обеспечивает долговечность и стабильность всей конструкции.

Установка домашнего бассейна

Для монтажа надувного изделия достаточно развернуть его на ровном месте, надуть воздушное кольцо и наполнить бассейн водой. Параметры установки зависят от конкретной модели, поэтому важно следовать инструкциям производителя.

В начале монтажа каркасной модели установите каркас согласно инструкции и равномерно расстелите полотно чаши. Затем присоедините все необходимые компоненты, такие как фильтрационная система и лестница, и наполните чашу водой.

Следуйте инструкциям производителя по установке и обслуживанию изделий.

Надувные и каркасные бассейны позволяют насладиться летними днями и провести время с семьей и друзьями в комфортной и расслабляющей обстановке.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя