Для каких целей используются ревизионные люки и рекомендации по их выбору

Монтаж и оборудование системы кондиционирования, вентиляции и рекуперации воздуха предусматривает обязательное использование ревизионных дверец, обеспечивающих доступ к отдельным узлам и соединениям системы с целью контроля и досмотра за их надлежащим функционированием. На сайте интернет-магазина бытовой техники для дома Vencon представлены различные образцы ревизионных люков, отличающихся габаритами, стоимостью и материалами изготовления. При необходимости, выбрать ревизионный люк помогут консультанты магазина, к которым можно обратиться по номерам телефонов, указанным на сайте.

Для каких целей предназначены ревизионные люки

Монтаж инженерных и коммуникационных сетей сегодня ведется преимущественно закрытым способом, с использованием специально обустроенных коробов и ниш, закрытых листами гипсокартона или иными материалами. Использование ревизионных дверец позволяет получить доступ к расположенным в нише стены, пола или потолка коммуникациям – электрическим кабелям и соединениям, трубам системы подачи воды и вывода канализационных стоков, вентиляционным и регенерационным системам. Помимо обеспечения свободного доступа к инженерным и коммуникационным системам, использование ревизионного лючка позволяет закрыть от обозрения посторонними людьми проложенных труб, проводов и прочих конструктивных элементов систем и обеспечивает надлежащую эстетичность помещения. Кроме того, использование ревизионных лючков:

  • обеспечивает возможность доступа к инженерным системам с целью их ремонта, регламентного обслуживания или замены отдельных элементов;
  • защищает инженерные и коммуникационные трассы от внешних природных и антропогенных факторов, предотвращая попадание внутрь частичек пыли, шерсти домашних питомцев, разлитой на полу воды или излишней влаги в виде пара, исходящего от готовящихся кулинарных блюд;
  • позволяет в любой момент провести осмотр действующих систем, в том числе при необходимости с использованием специальных приборов наблюдения.

Рекомендации по выбору ревизионных лючков

Для изготовления ревизионных лючков используют различные материалы, включительно с пластиком и металлом. Наименее приспособленными к эксплуатации и соответственно самыми дешевыми являются ревизионные люки, изготовленные из гипсокартона, в то время как пластиковые дверцы, которые можно заказать и приобрести на сайте интернет-магазина техники для дома, принадлежат к средней ценовой категории.

Наиболее долговечными являются ревизионные дверцы, изготовленные из листа металла, поверхность которого покрыта специальным антикоррозийным составом. Поверхность пластиковых и металлических ревизионных лючков окрашена преимущественно в белый цвет, в то время как изделия из гипсокартона предназначены для последующей покраски в любой цвет, соответствующий дизайнерскому решению интерьера. 

Дверцы ревизионных лючков могут закрываться с использованием защелки-магнита, специальной пружины и замковой системы (такие люки используют на промышленных объектах).

Распродажа товаров на сайте vencon.ua

Для приобретения бытовой техники, наподобие кондиционеров и вытяжных вентиляторов, рекуператоров и кухонных вытяжек, газовых и электрических котлов отопления, стиральных машин и пылесосов, насосных станций и очистителей воздуха и иной бытовой техники по наиболее выгодным ценам не обязательно ожидать «черной пятницы».

Уже сегодня на сайте https://vencon.ua/actions/sale интернет-магазина бытовой техники для дома начинается сезон скидок и распродажа бытовой техники.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя