В чем преимущества использования керамогранитной плитки, имитирующей дерево

Использование декоративной керамической плитки, поверхность которой максимально напоминает текстуру дерева, позволяет создавать безупречные дизайнерские решения в интерьере городской квартиры или загородного коттеджа. Благодаря интересному дизайну данный отделочный материал является реалистичным имитатором структуры древесины, способным отобразить природные цвета разных пород дерева в условиях городских мегаполисов. Уникальные свойства керамогранита, из которого изготовлена плитка, позволяют ее использование в помещениях с повышенной влажностью, поэтому многие покупатели предпочитают купить плитку под дерево для установки в ванной комнате или туалете, где использование паркетной доски или ламината является невозможным.

В чем особенности плитки, имитирующей дерево

Изготовленная из керамогранита плитка с лицевой поверхностью, напоминающей текстуру одной из пород дерева, является лучшей заменой натуральной древесины, установка которой является более дорогой и при этом не всегда целесообразна по эксплуатационным характеристикам. Благодаря хорошо продуманному и специальной обработке керамогранит не имеет недостатков, характерных для древесины, при этом его внешний вид не уступает красоте классической паркетной доски.

Керамогранитная плитка с текстурой дерева на лицевой поверхности может иметь различную цветовую палитру, выбор которой зависит от места использования отделочного материала, размеров помещения и дизайнерского решения, предложенного специалистами для реализации определенной концепции. Оптимальным решением для дизайнерского проекта в стиле прованс будет использование керамогранита, поверхность которого имитирует состаренную древесину. Благодаря уникальной текстуре драгоценных пород древесины можно сделать весьма роскошным интерьер зала или гостиной в элитном особняке, а использование плитки в ярких насыщенных тонах добавит свежести и простора помещению кухни.

Реалистичность верхнего слоя плитки, имитирующей структуру древесины, достигается благодаря современным инновационным технологиям и уникальному оборудованию, поэтому далеко не все посетители смогут с первого взгляда отличить керамогранит от обычной паркетной доски, в том числе, элитных пород дерева.

Некоторые из преимуществ плитки, имитирующей дерево

Максимальную имитацию дерева обеспечивает установка керамогранитной плитки, изготовленной в форме паркетной доски или ректифицированной плитки, не содержащей швов. Помимо доступной цены, плитка, имитирующая дерево, имеет целый ряд преимуществ наподобие:

  • длительного срока эксплуатации – керамогранит отличается стойкостью к истиранию и не взаимодействует с химическими моющими веществами;
  • устойчивости к перепадам температуры и влажности – данную плитку можно устанавливать как внутри помещений, так и снаружи;
  • разнообразного цветового решения, позволяющего использование плитки в различных дизайнерских и архитектурных проектах.

Установленная плитка с имитацией дерева не требует особого ухода – ее достаточно периодически чистить с использованием мыльного раствора для возвращения первоначального блеска.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя