Сфера использования и отличительные особенности вилочных дизельных погрузчиков

Отличительной особенностью вилочного погрузчика является использование специального захвата, по форме похожего на вилку. Указанная разновидность специальной техники используется для выполнения складских работ посредством подъема различных товаров и продукции, расположенной на уровне пола и перемещения к местам погрузки или складирования. Все погрузчики вилочные дизельные китайские приспособлены к перемещению тяжелых грузов, наподобие строительных материалов, мешков, мелких и средних контейнеров с различными товарами и/или готовой продукцией. Сфера использования таких погрузчиков – различные отрасли промышленности и сельского хозяйства, предприятия, выполняющие логистические и складские услуги. 

В чем особенность и преимущества использования вилочных погрузчиков

Эффективное выполнения складских и логистических услуг невозможно без использования средств механизации и специальной погрузочной техники, наподобие вилочного погрузчика. Эксплуатация одного дизельного вилочного погрузчика способна заменить ручной труд целой бригады грузчиков на складе, что существенно повышает производительность труда и уменьшает себестоимость складских и/или логистических затрат.

Принцип работы вилочного дизельного погрузчика основан на использовании специальной мачты с подъемным механизмом и направляющих, по которым перемещаются т.н. подъемные вилы (работ подъемного механизма обеспечивается специальной гидравлической системой). Вилочный погрузчик способен проводить погрузку и разгрузку различных грузов, установленных на поддоны или паллеты, их перемещение по территории склада, штабелирование грузов на открытой площадке или на специальных складских стеллажах. 

Среди преимуществ китайских дизельных вилочных погрузчиков Lonking стоит отметить:

  • высокие параметры их маневренности, позволяющие перемещение самого погрузчика и транспортируемого им груза даже на территории небольшого складского помещения;
  • простоту в управлении в сочетании с большой грузоподъемностью;
  • ценовую доступность, позволяющую быструю окупаемость финансовых вложений, связанных с приобретением нового погрузчика.

Сфера использования дизельных погрузчиков

Сферу использования китайских дизельных вилочных погрузчиков определяют особенности их конструкции, позволяющие поднятие грузов на различную высоту и определяющие грузоподъемность погрузчика. Кроме того, погрузчики различаются использованием двойных или тройных матч и мощностью дизельного двигателя.

Вилочные погрузчики с дизельным двигателем востребованы в складской логистике для перемещения грузов и производственными предприятиями – для перемещения заготовок, сырья и/или готовой продукции по территории производственного участка или цеха. Также такие погрузчики используют для погрузки грузов на морские и воздушные суда, на автомобили-контейнеровозы или тентованные фуры.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя