Разновидности штор на кухню, которые вам точно понравятся

Кухня всегда ассоциировалась с домашним теплом и уютом. Здесь мы встречаем гостей и проводим большую часть времени: готовим, кушаем, угощаем гостей. Данное помещение должно быть оформлено соответствующее, в противном случае находиться в нем будет не очень приятно. Различные шторы, занавески, гардины станут идеальным стилистическим решением, ведь благодаря им создается та самая домашняя обстановка, которая нас и тянет.

Если вам нужна качественная и недорогая штора на кухню, обращайтесь в компанию VR-Textil. Здесь представлен широкий ассортимент по демократичным ценам, который вам точно понравится. Консультанты помогают при выборе с учетом озвученных пожеланий, отвечают на вопросы, находят персональный подход к каждому клиенту. Вы точно останетесь довольны полученным заказом и качеством обслуживания.

Правила выбора

Первым делом необходимо определиться с конкретной ролью, которую штора будет играть на кухне. Если декоративную, можно не сильно задумывать про функциональность и практичность Основное внимание уделите внешнему виду (дизайн, цвет, ткань), ведь изделие должно вписаться в общий интерьер помещения.

Если роль практическая и штора должна служить защитой от ярких солнечных лучей, подходите к выбору тщательно, учитывайте всевозможные нюансы. Рекомендуем остановиться на более затемненных моделях, изготовленных из плотных материалов. Изделие также позволяет замаскировать недостатки помещения, скорректировать его внешний вид.

Идеальным вариантом станет сочетание тяжелых гардин и прозрачных легких занавесок. Подберите идентичные оттенки, ведь монохромность всегда в тренде. Также необходимо учесть цветовую гаму и интерьер, форму оконного проема.

Не забывайте про индивидуальные цветовые предпочтения всех членов семьи. Оттенок влияет на настроение, если он не нравится, человек будет ходить с пасмурным видом. Яркие тона режут глаза, могут напрягать. Лучше остановится на более нейтральных цветах: теплых, спокойных. Любителям холодных оттенков подходят фиолетовые, зеленые, синие цвета. Предпочитаете теплые, тогда остановитесь на желтом, оранжевом, красном.

Выбор ткани

Также стоит обращать внимание на ткань:

  • Для небольших кухонь подберите аккуратные легкие шторы, откажитесь от слишком плотной и массивной ткани (утяжеляет внешний вид комнаты).
  • Плотные материалы подходят в том случае, если окна выходят на южную сторону. Они не пропускают свет, спасут от летней жары.
  • Плотные шторы также оптимальны для жителей первых этажей: служат защитой не только от солнца, но и от любопытных посторонних глаз.

Отдавайте предпочтение тканям, которые имеют стойкость к грязи, пыли, износу и негативному воздействию окружающих факторов. Они должно легко стираться и гладиться, не давать усадки. Помните, если окно небольшое, массивные тяжелые портьеры визуально сделают его еще меньше. Изделия с балдахином или ламбрекеном оптимальны для больших оконных проемов.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя