Модные шапки зимы 2024

Чтобы в этом году носить не только теплые, но и стильные шапки, проще всего обратиться к актуальным трендам. Это поможет еще и тем, кто пока не нашел свой стиль и только начинает с ним экспериментировать.

Во многих современных магазинах представлены модели для разных стилей в одежде, сезонов. Среди самых популярных этой зимой — шапка-бини, панама, разнообразные береты и шляпы. Рассмотрим каждый из головных уборов подробнее.

Шапки-бини

Самая комфортная и универсальная модель в нашем списке. Лучше всего выглядят вязанные модели ярких оттенков: такая шапка станет идеальным дополнением базового образа и разбавит темную цветовую гамму.

Носить такую шапку можно с:

  • куртками;
  • пальто и полупальто;
  • ветровками;
  • парками;
  • бомберами.

Если у вас в гардеробе уже есть бини классической формы, в этом сезоне можно купить что-то поинтереснее: шапка с ушками, надписями, логотипами, вышивкой или помпонами тоже будет выглядеть интересно.

Панамы

Панама — это головной убор, который впервые появился в рабочей форме, затем перекочевал в коллекции молодежных брендов, и сейчас его носят люди любых возрастов. Чтобы можно было надеть панаму даже в холодную погоду, ее отшивают из более плотных материалов, пришивают внутри дополнительный слой утеплителя.

Также в этом сезоне невероятно популярные пушистые меховые панамы: мех может быть любой текстуры и цвета. Такой головной убор точно не останется без внимания: он добавит в образ немного игривости и свежести.

Береты

В этом сезоне актуальны необычные варианты беретов: модели из кожи и денима, ярких оттенков, варианты от брендов спортивной одежды с логотипами и надписями. Они выглядят в меру элегантно, но не настолько, чтобы сделать образ скучным и однообразным.

Чтобы добавить вещи больше индивидуальности, ее можно украсить значками, вышивкой или стразами. Такой кастомизированный экземпляр будет только у вас.

Шляпы

Не самый очевидный вариант головного убора для украинской зимы, но в не слишком холодную погоду и без сильного ветра их тоже получится носить. Особенно если шляпа будет пошита из качественной шерсти, кашемира или другого натурального волокна, которое хорошо согревает.

Можно подобрать модель и цвет по своему вкусу. Сдержанные фасоны в нейтральных оттенках хороши для повседневного гардероба. А вот экстравагантные шляпы с широкими полями сочных оттенков идеально подойдут для особого мероприятия или фотосессии.

Особенности выбора

Головной убор должен подходить под ту верхнюю одежду, которая уже есть в вашем гардеробе. Только если вы не планировали менять ее в ближайшее время. Также не стоит оформлять покупку перед встречей со стилистом, ведь он может дать ценные рекомендации.

Не нужно покупать шапки тех фасонов, которые совсем не вписываются в ваш стиль или образ жизни. Иначе они все время будут пылиться в шкафу. По возможности примерьте хотя бы пару разных моделей со своей обычной верхней одеждой и сравните образы между собой.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя