Альтера или СМАС? Полный разбор процедуры

Известно ли вам, что подтяжка лица и шеи стала реальной для проведения без единого разреза кожи скальпелем и без единого укола? Топовая процедура СМАС-лифтинга подтверждает инновационную теорию аппаратного омоложения внешности с коррекцией всех проблемных зон лица и декольте. Сама процедура называется «Альтера», так как выполняется одноименным ультразвуковым аппаратом, который был разработан в США. А СМАС-лифтинг больше раскрывает суть и действенность безоперационной подтяжки.

Почему СМАС?

Процедура Альтера выполняется путем подтяжки СМАС-слоя, который особенно глубоко расположен в структуре кожи и служит каркасом для поддержки и фиксации самой кожи, мышц и подкожно-жировой клетчатки. Врачи используют термин «мышечный апоневротический слой». Возрастные изменения в организме и гравитационная сила влияют на СМАС-слой, вызывая птоз тканей, вместе с которым опускаются и мышцы, теряется жир. Именно поэтому в качественном омоложении с длительным эффектом важно подтянуть не только кожу, но и глубинные структуры, на которых держатся все подкожные элементы. Более подробно об аппарате Альтера можно узнать по ссылке: https://anacosmo.ua/meditsinskaya-kosmetologiya/ultrazvukovoj-lifting-kozhy-altera/.

Как проводится процедура Альтера

Процедура не требует подготовки, поэтому с первого визита к врачу можно спокойно провести СМАС-лифтинг.

  1. Специалист с помощью аппарата Альтера определяет глубину залегания СМАС-слоя под кожей лица, чтобы воздействовать действенно на нужные структуры.
  2. Волнообразными ультразвуковыми импульсами врач-косметолог осуществляет подтяжку СМАС-слоя.
  3. Аппарат дополнительно улучшает тонус кожи, корректирует овал лица, запускает процессы синтеза коллагена.
  4. Кожа начинает омолаживаться с начала процедуры и держит стойкий эффект 1–2 года в зависимости от индивидуальных анатомических особенностей пациента.

СМАС-лифтинг важно проводить вовремя, то есть еще до глобального птоза тканей и возрастных проявлений процесса старения. В ином случае эффективно справится с обвисшей кожей только хирургическая методика — пластическая круговая подтяжка лица.

Преимущества

Неоспоримые плюсы самой популярной лифтинг-процедуры Альтера следующие:

  • безопасность;
  • эффективность;
  • длительный результат до двух лет;
  • быстрота проведения процедуры;
  • отсутствие следов, швов, синяков и рубцов.

Перед выполнением процедуры убедитесь, что специалист работает именно с американским сертифицированным аппаратом, чтобы обеспечить качественный и звездный результат!

Лифтинг лица — это проще, чем можно себе представить! А еще — это невероятная эстетика и красота обновленного, подтянутого лица!

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя