Как покупать товары на eBay с доставкой в Украину

eBay – огромная интернет-площадка, которой пользуются покупатели и продавцы со всего мира. Здесь можно приобрести все что угодно, от мелкой техники вроде наушников до брендовой одежды, обуви или даже квартиры. В разделах представлены не только новые, но и бывшие в употреблении либо очень старинные, антикварные вещи.

Заказывать на eBay с доставкой в Украину напрямую нельзя, но это не будет проблемой, если воспользоваться услугами форвардинговой компании EasyXpress. Здесь помогут сделать покупки и получить посылку самовывозом или с доставкой курьером. Чтобы начать покупать на американских сайтах, достаточно зарегистрироваться и получить в свое распоряжение почтовый адрес США.

Как делать покупки на eBay

Площадка предлагает покупателям три способа для приобретения продукции. Какой бы ни выбрал покупатель, доставка в еБей в Украину с помощью форвардинговой компании осуществляется морем или самолетом. Базовый вариант – Аукцион, это основной вид деятельности площадки, в таком формате она была создана в 1995 году. Продавец добавляет на сайт лот, а покупатели делают ставки.

Еще один способ – купить сейчас или Buy Now. В этом случае владелец устанавливает фиксированную стоимость – если она устраивает, можно сделать покупку сразу без торгов и участия в аукционе. В последнее время популярной становится функция Make offer, когда покупатель предлагает продавцу собственную стоимость, а последний может выставить свою в ответ.

Большое значение имеет репутация владельца товара, eBay строго отслеживает и контролирует этот момент. Надежность определяют по положительным отзывам, а также периоду «жизни» аккаунта на сайте. Количество продаж по конкретному продавцу и его текущий рейтинг показываются в разделе Seller information. Комментарии покупателей можно смотреть за разные периоды, в том числе последний год.

Как заказывать на еБей с доставкой

Получить посылку напрямую от продавца в Украине нельзя, но это не делает площадку недоступной. Достаточно зарегистрироваться на сайте форвардинговой компании EasyXpress – после этого в личном кабинете будет доступен американский почтовый адрес. Чтобы товар, купленный на еБей, был доставлен в Украину, необходимо выполнить несколько шагов:

  • оформить покупку. Прежде чем приобрести то или иное изделие, стоит посмотреть фотографии – лучше, когда они реальны, а не вставлены просто из интернета, особенно для б/у продукции;
  • оплатить. Есть три способа – банковской картой, через Google Pay или PayPal;
  • при оформлении заказа указать американский почтовый адрес, достаточно скопировать его в личном кабинете EasyXpress;
  • получить от продавца трекинговый номер посылки и зарегистрировать его на сайте форвардинговой компании;
  • дождаться товара в Украине. После отправки морем или самолетом его всегда можно отследить в личном кабинете.

Так, EasyXpress дает возможность заказывать новую или б/у продукцию в США на eBay или других площадках без каких-либо проблем с доставкой. С американским почтовым адресом можно пользоваться разными привилегиями, ведь для граждан этой страны часто доступны хорошие скидки.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя