Сравнивайте и экономьте: узнайте, как быстро рассчитать стоимость ОСАГО

ОСАГО, или автогражданка, – это обязательный вид страхования для владельцев транспортных средств. Наличие автомобильной страховки этого типа является неотъемлемым элементом безопасности и требуется по закону. Правильный выбор страхового покрытия играет ключевую роль в обеспечении защиты от различных рисков на дорогах. Автовладельцам хочется, с одной стороны, минимизировать расходы на покупку страховки, а с другой крайне важно получить надежную и полную защиту от возможных рисков. Сориентироваться в разнообразии страховых продуктов поможет этот обзор.

Принцип работы калькулятора ОСАГО

Калькулятор ОСАГО https://arsenal-ic.ua/ru/product/avtostrahuvannya/avtocivilka – это онлайн инструмент, позволяющий самостоятельно рассчитать стоимость страхового покрытия без обращения к страховщику. Узнать цену без сторонней помощи достаточно легко, поскольку достаточно знать всего лишь основные данные о вашем автомобиле. Покупателю ОСАГО не понадобятся какие-либо специфические знания. Итоговая цена полиса будет зависеть от:

  • характеристик автомобиля. К ним относятся, марка модель, год выпуска, мощность двигателя и другие технические особенности;
  • опыт водителя. Стаж вождения и наличие страховых случаев ранее могут оказать влияние на будущую цену полиса;
  • территория использования автомобиля. Страховой тариф может отличаться в зависимости от того, где прописан владелец. В крупных городах, как правило, он выше, а соответственно ОСАГО будет дороже. В небольших населенных пунктах из-за меньшего риска аварий страховка обойдется дешевле;
  • цель использования транспортного средства. Считается, что семейный или личный автомобиль подвергается меньшей меньшим рискам, чем коммерческие авто.

Страховая компания Арсенал Страхование на своем сайте также предоставляет возможность автоматически рассчитать стоимость страхового полиса после введения рационного номера транспортного средства. Таким образом, узнать цену своего ОСАГО можно менее чем за минуту.

Часто страховщики предлагают несколько вариантов страхового покрытия. В таком случае вы можете выбрать дополнительные опции и сравнить стоимость полиса с их учетом.

Как сравнивать страховые предложения

Сравнивать страховые продукты исключительно по цене – не совсем правильный подход.  Важно обращать внимание также на уровень сервиса и дополнительные услуги, которые предлагает страховщик. Учтите, что при наступлении страхового случая вам может потребоваться организационная и информационная помощь. Если авто поломается в пути, ценной, окажется услуга по доставке запасных частей. В зимнее время года можно надолго застрять на дороге из-за неисправного аккумулятора или отсутствия топлива в баке. Поэтому возможность обратиться к страховщику в такой непростой ситуации может оказаться полезной. Ознакомьтесь с полным перечнем услуг страхового ассистанса, обязательно учитывайте их качество и полноту при выборе страховой компании.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя