Товарищеский матч. Украина (U-21) — Ирландия (U-21) — 2:2 (17 июня 2023 г.) — Новости футбола

В минувшую пятницу, 16 июня, молодежная сборная Украины, которая готовится к финальному турниру Евро-2023 (U-21), встретилась в спарринге со сверстниками из Ирландии.

Товарищеский матч

УКРАИНА (U-21) ИРЛАНДИЯ (U-21) 2:2 (1:1)
Голы: Бондаренко (17 пен.), Сикан (73 пен.) — Моран (45+5), Лаваль (82)

Украина (U-21): Нещерет (Фесюн, 66), Сыч (Брагару, 66), Таловеров (Сирота, 46), Батагов, Вивчаренко (Лях, 66), Бондаренко (К) (Сигеев, 66), Бражко (Михайленко, 46), Крыськив (Очеретько, 66), Кащук (Алефиренко, 66), Сикан (Драмбаев, 79), Вьюнник (Назаренко, 46).

Ирландия (U-21) (стартовый состав): Брукс, Абанква, Лаваль, Гарсия Макналти, Годж (к), Филлипс, Моран, О’Нилл, Око-Флекс, Роуган, Карти.

На 17-й минуте украинцы вышли вперед — Бондаренко реализовал пенальти, заработанный Кащуком. Однако в компенсированное к первому тайму время ирландцы отыгрались. На 73-й минуте уже Сикан успешно исполнил 11-метровый, который сам же и заработал. Впрочем, островитянам снова удалось сравнять счет. Поэтому товарищеская игра завершилась миром — 2:2.