В ВУЗе Запорожья откроют современную лабораторию

В Запорожском национальном техническом университете будет открыта инновационная лаборатория по киберфизическим системам. Ее преимущество будет заключаться в том, что студенты ВУЗа, а также преподаватели, смогут использовать мощности лаборатории для развития своих стартапов. Так, если человек имеет непосредственное отношение к университету, он может прийти в лабораторию со своей идеей, протестировать ее перспективность и уникальность, а также использовать ее ресурсы для развития и продвижения проекта.

Открытие высокотехнологической лаборатории стало возможным при поддержке местного бизнеса.

«Мы формируем новое лицо нашего технического ВУЗа. В этом принимают непосредственное участие наши ведущие кафедры. Именно поэтому сегодня так много собралось заинтересованных студентов, которые применяют ИТ-технологии уже с 2-3 курсов», —  говорит ректор университета.

Профессия мечты становится реальностью для простого обывателя, делая образование в выбранном ВУЗе доступным благодаря кредитам на обучение. Пока что в Украине это явление не очень популярно, однако, набирает обороты. Обо всех преимуществах и недостатках «учебы в кредит» — в статье эксперта «Дельта Кредитование».

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя