Путешествие по Европе на автобусах от компании «My Travel», их особенности и преимущества

Лето – пора отпусков, а это значит, что появляется возможность для путешествий в незнакомые места за новыми впечатлениями и новыми знакомствами. Одним из наиболее выгодных вариантов посещения зарубежных территорий является использование автобусных туров по европейским странам, которые организовывает туроператор «My Travel». Благодаря автобусным турам можно в течение одной поездки можно побывать сразу в нескольких странах Европы, посетить знаменательные места и достопримечательности и/или понежиться несколько дней на изумительных пляжах популярных испанских курортов. Путешествие в Европу выбирают многие украинцы, к услугам которых предоставляются комфортабельные автобусы известных моделей, наподобие «Неоплана», «Mercedes- Benz», «Мана» или «Скании».

Почему путешествовать на автобусе по Европе выгодно

Организованные туристические поездки на автобусах по европейским странам стоят намного дешевле по сравнению с одиночными турами или путешествий на личном автомобиле, поскольку гостиницы и заведения общественного питания более охотно сотрудничают с туроператорами и предоставляют скидки на обслуживание групп туристов в отелях и ресторанах. Автобусные туры в Европу могут длиться 2-3 дня (на время выходных и нерабочих дней) и до 18 дней (в течение такого тура можно отдохнуть на морском или океанском побережье).

Среди преимуществ путешествия автобусом по Европе стоит отметить:

  • присутствие в каждом автобусе гида, сопровождающего группу туристов на всем протяжении туристического маршрута. В обязанности гида входит оказание информационной помощи туристам касательно особенностей пребывания в той или иной стране и маршрута передвижения автобуса;
  • наличие заранее предусмотренных и оплаченных некоторых экскурсий (их будут проводить специально обученные местные экскурсоводы, а стоимость групповых экскурсий меньшая по сравнению с индивидуальными);
  • использование в качестве начальной точки туристического маршрута городов, расположенных вблизи западных границ нашей страны, наподобие Львова, Черновцов и Мукачево, куда туристы могут добраться поездом в удобное для них время.

Как определяется стоимость автобусного тура

При определении стоимости поездки в Европу туроператором обязательно учитывается цена за использование (аренду) туристического автобуса, стоимость услуг гида и отдельных (заранее запланированных экскурсий), проживание в трех-четырехзвездочных гостиницах (с предусмотренным завтраком) и цена медицинского страхового полиса. Часть экскурсий предоставляется на выбор туристов и их стоимость оплачивается отдельно.

Во время автобусных туров туристам разрешено перевозить личный багаж без ограничений его веса, поэтому, при желании, пребывая в европейских странах, можно заняться шопингом (в перечень услуг компании «Май Тревел» входит организация специальных шопинг-туров, во время которых предусмотрено посещение наиболее известных и популярных центров европейской торговли).

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя