Особенности и преимущества однодневных контактных линз

Использование однодневных линз является отличной альтернативой ношения очков и позволяет надлежащую коррекцию зрения. Линзы являются весьма удобными в использовании, содействуют более высокой остроте зрения и не влияют на искажение очертаний при периферийном осмотре предметов. Кроме того, выбор одноразовых линз в отличие от очков не искажает внешний образ их носителя и содействует созданию идеальных природных черт лица. Однодневные контактные линзы предназначены для кратковременного ношения, отличаются удобством и гигиеничностью и имеют широкий ассортимент в зависимости от оптических параметров и возможного радиуса кривизны.

Показания для использования одноразовых линз

Выбор одноразовых линз осуществляется на основании индивидуальных характеристик их пользователя и после соответствующих консультаций у врача-офтальмолога, осмотр которого поможет выявить симптомы и патологии заболевания глаз, влияющих на остроту зрения и в дальнейшем поможет избежать негативных реакций, связанных с использованием линз.

Срок использования одноразовых линз не превышает 12-16 часов, после чего они подлежат утилизации (т.е. линзы надеваются утром после гигиенических процедур и перед выходом на работу и снимаются сразу же после возвращения с работы). Во избежание возникновения любых инфекционных или вирусных заболеваний, повторное использование одноразовых линз исключено. Одноразовые линзы https://mrlens.ua/catalog/odnodnevnye-linzy показаны пациентам, отличающихся особым составом слезы, который оказывает непосредственное влияние на строки образования белковых частиц. Белковые отложения не позволяют использование линз с более длительным сроком использования – недельным или месячным. Кроме того, одноразовые линзы необходимо использовать:

  • работниками, занятыми на производстве с сильной запыленностью и/или загазованностью;
  • во время пребывания в длительных поездках или командировках, где нет надлежащих гигиенических условий для регулярного и тщательного очищения многоразовых линз;
  • во время занятий спортом с повышенными нагрузками и во время посещения бассейна или иных водных процедур.

Некоторые из преимуществ однодневных контактных линз

Кратковременность использования однодневных (ежедневных) контактных линз способствует сохранению здоровья глазных яблок, поскольку исключает возможность образования белковых отложений и не требует особых условий для хранения линз. В основе изготовления ежедневных контактных линз предусмотрено использование гидрогеля или силикон-гидрогеля. Линзы из силикон-гидрогеля способны пропускать больше кислорода к глазному яблоку и считаются «дышащими» в отличие от более тонких и мягких линз из гидрогеля, которые пропускают меньше кислорода.

Ежедневные контактные линзы не требуют специального контейнера и раствора для их хранения, что в свою очередь исключает контакт глазного яблока с химическим реагентами, содержащимися в уходовой жидкости.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя