Правила выбора игровых мониторов

Если вы увлеченный геймер, то наверняка захотите приобрести монитор, специально предназначенный для различных игр. Такой вариант более производительный, отличается насыщенностью красок, делает игровой процесс захватывающим. При разработке учитываются все инновационные технологии, за счет чего можно получить настоящий кибер снаряд, отличающийся долговечностью, высоким качеством, улучшенной матрицей.

Если вы хотите купить игровой монитор, рекомендуем обратиться в компанию Capy store. Здесь представлен широкий ассортимент по демократичным ценам. Вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант, отвечающий всем пожеланиям и требованиям.

Причины перехода на геймерский вариант

Если вы еще думаете, стоит ли переходить на игровой вариант, ответ – стоит. Любой геймер, хотя бы раз сыграв на таком экране, не захочет возвращаться к стандартному варианту. Даже в динамической сцене гарантируется максимальная плавность движений.

При несовпадении частоты кадров монитора и игрового процесса появляются визуальные разрывы, что раздражает с первой же минуты, может повлечь за собой головокружение и усталость. Специальный экран позволяет избежать негативных последствий, обеспечивает комфортную игру, независимо от ее качества.

Мерцание подсветки в обычных компьютерах приносит глазам существенный вред. В игровых моделях отсутствует даже мельчайшее мерцание при любой яркости экрана. Монитор никак не повлияет на состояние вашего здоровья.

К традиционному наклону дисплея в геймерских вариантах добавлена регулировка высоты, возможность выполнять повороты в любую сторону. Вы можете настроить экран под себя, не отвлекаясь от игрового процесса.

Что учесть при выборе геймерской модели

При выборе наиболее подходящего варианта, необходимо учитывать определенные критерии:

  • Диагональ – оптимально подходит 24 дюйма, но также можно рассмотреть 27 и 29 дюймов (если за столом нет ограничения пространства). Откажитесь от слишком больших моделей, в противном случае вы не сможете одним взглядом захватить необходимую площадь.
  • Соотношение сторон – увеличение участка горизонтального обзора существенно расширяет в игре угол зрения. Это важно в тех случаях, когда игра происходит от третьего или первого лица.
  • Разрешение – боле высокое предназначено для восприятия картинки в мельчайших деталях. Гарантируется максимальная четкость, правда, существенно увеличивается нагрузка на видеокарту.
  • Тип матрицы – IPS является лучшим вариантом, применяется в профессиональных моделях, правда, отличается пониженной контрастностью. TN имеет высокую частоту обновлений, однако, цветопередача довольно-таки низкая. VA сочетает плюсы первых двух видов.
  • Частота обновления – от данного критерия зависит естественность и плавность движений, реалистичность картинки.

Учитывая все вышеизложенное, вы сможете самостоятельно подобрать подходящую модель, отвечающую всем требованиям.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя