Маслостанции. Где сделать маслостанцию под заказ?

Гидравлические инструменты и оборудование получили широкое применение в различных промышленных отраслях. Они обеспечивают протекание технологических процессов, упрощают и ускоряют их, минимизируют человеческий фактор. В результате повышается эффективность и качество выполняемых работ. Но чтобы гидросистемы смогли работать, им необходима энергия. А обеспечить ее бесперебойную подачу могут современные маслостанции. Что представляет собой данное оборудование и как его подобрать в точности от особенности предстоящей работы?

Область применения и особенности маслостанций

Маслостанция или гидростанция – специализированное оборудование, предназначенное для преобразования входной механической энергии в гидравлическую. Она передается на вход приводного механизма, который и запускает работу контура. Маслостанции выпускаются преимущественно в защитном исполнении, что позволяет использовать их и в цехах, и на открытых площадках, и даже в условиях агрессивной среды.

Модели маслостанций, представленные в продаже на современном рынке, отличаются:

  • широким диапазоном создаваемых давлений: представлены в категории низкого давления (до 15 МПа), среднего давления (16-45 МПа), высокого давления (46-155 МПа), сверхвысокого давления (свыше 155 МПа);
  • незначительной приводной мощностью: в среднем не более 50 кВт;
  • высокая производительность: вплоть до 150 л за 1 минуту;
  • разными вариантами исполнения: одно-, двухпоточные;
  • универсальностью: могут работать с различным промышленным оборудованием и всевозможными исполнительными механизмами;
  • разными вариантами приводов: пневматический, электрический, бензиновый;
  • удобством и простотой в управлении: электромагнитное реле, рукоятка, пульт с кнопками, комбинированный способ.

Маслостанции могут использоваться для подачи смазочных материалов в трущиеся детали и механизмы, предотвращая их преждевременный износ и обеспечивая необходимое отведение тепла. Также они незаменимы при фильтрации и перекачке масла. Широко гидростанции используются в промышленных прессах и другом производственном оборудовании, буровых установках, подъемных кранах, шлифовальных машинах, термопласт-автоматах. Зачастую ими комплектуются съемники, гайкорезы, отбойные молотки, растяжки. трубогибы, гидроножницы и пр. Маслостанции есть в арсенале любой автомастерской, предприятий нефтегазовой промышленности.

Почему стоит изготовить маслостанцию под заказ?

Несмотря на ряд весомых преимуществ, присущих гидравлическим станциям, они могут и не оправдать ожидания в процессе эксплуатации. Это связано с тем, что оборудование было неправильно подобрано, что хотя бы один из компонентов не соответствовал эксплуатационным условиям. В своем большинстве маслостанции выпускаются заводами в определенном модельном ряду и не отличаются гибкостью настоек. Они надежные, стабильно работающие, качественные, но подходят только для стандартных условий эксплуатации. Если же их использовать в других режимах, производительность серьезно снизится.

Исключить такое явление, обеспечить стабильную работу в индивидуальном режиме поможет маслостанция, изготовленная под заказ. Она будет в точности соответствовать эксплуатационным условиям, что обеспечит ее высокую производительность с минимальными энергозатратами.

Компания «Hydromarket» предлагает индивидуальное изготовление маслостанций под заказ в Украине и с доставкой оборудования в любые страны СНГ, Европы. Более подробно с условиям сотрудничества можно узнать на сайте компании, пройдя по прямой ссылке https://hydromarket.com.ua/p533260980-proektirovanie-proizvodstvo-maslostantsij.html или связавшись с менеджерами.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя