Как выбрать минитрактор?

Украинские аграрии используют разнообразную сельскохозяйственную технику для обработки сельхозугодий и сбора выращенного урожая. На полях агрохолдингов работают мощные трактора и комбайны, в то время как на приусадебных участках весь комплекс сельскохозяйственных работ выполняется с помощью мотоблоков и минитракторов. Стоимость минитракторов, представленных на сайте razvilka.com.ua/minitraktora одноименного интернет-магазина, является доступной для большинства фермерских хозяйств и даже для начинающих аграриев, при этом использование указанной малогабаритной сельскохозяйственной техники поможет существенно увеличить качество обработки почвы и обеспечит своевременною доставку с полей выращенного урожая.

Сфера использования минитракторов

Сфера использования малогабаритной сельскохозяйственной техники ограничена ихними размерами и мощностью двигателя – минитрактора предназначены для использования на сельских приусадебных участках и/или в небольших по площади сельхозугодий фермерских хозяйствах. Небольшие габариты минитракторов позволяют их применение для выполнения всего комплекса весенне-полевых работ, связанных с подготовкой почвы к посеву или высадке сельскохозяйственных культур. Кроме того, такие тракторы используются в летний период – для обработки междурядий, а осенью – для транспортировки собранного с полей урожая к месту его хранения.

Малогабаритная сельскохозяйственная техника в виде минитракторов повсеместно используется:

  • сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами для пахоты, культивации и боронования почвы, для посева колосовых и технических культур, для внесения удобрений и гербицидов на небольших площадях, где использование мощной сельхозтехники нецелесообразно или невозможно из-за ее значительных габаритов;
  • владельцами приусадебных участков для выполнения всех видов сельскохозяйственных работ в весенне-летний период и осенью – в сезон сбора урожая;
  • фермерскими хозяйствами – для обработки почвы и для выполнения работ на животноводческих фермах, где минитрактора доставляют корм животным, используются для вывоза отходов, для перевозки молодняка животных и пр.

Некоторые технические характеристики минитракторов

Представленные на сайте razvilka.com.ua модели минитракторов отличаются мощностью двигателя – от 24 до 50 л.с., особенностями двигателя, где может использоваться три или четыре поршневые группы и наличием жидкостного охлаждения, предотвращающего возможный перегрев двигателя.

Выбирая модель минитрактора необходимо учитывать:

  • показатели размера колес и клиренса шасси, непосредственно влияющие на проходимость трактора в условиях сельского бездорожья;
  • возможность регулировки задней колеи, что позволяет работу минитрактора на разных междурядьях;
  • наличие/отсутствие кабины. Минитрактор, оборудованный компактной и полнообзорной кабиной моно использовать вне зависимости от погодных условий и времени года.

Поскольку минитрактор для выполнения сельхозработ агрегатируют с различными прицепными и навесными агрегатами, при выборе трактора необходимо обращать внимание на систему гидравлики.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя