Как украсить дом к Новому году 2022?

Уже совсем близко самое волшебное, уютное и волнующее время – Новый год! Эта трепетная суета, оживление и предвкушение чуда, безусловно, пробуждают светлые воспоминания и придают толику магического настроения всем людям без исключения. Украшение дома ещё с самого детства является для всех особенным событием, которое требует ответственного и основательного подхода. В этой статье собраны все наиболее актуальные и креативные идеи для украшения дома.

Кто будет покровителем?

Согласно восточному календарю, покровителем 2022 года выступает Черный Водяной Тигр. Год Черного Водяного Тигра будет полон ярких, динамичных и удачных событий для тех, кто не будет сидеть, сложа руки! Основное правило: придерживаться какого-нибудь определенного стилевого направления, в котором будут преимущественно натуральные материалы.

Рекомендуемые стили декора

При упоминании натуральности первым делом на ум приходит скандинавский стиль. Ему характерны светлые оттенки, минимализм и природные материалы. Дизайн «сканди» отличается наличием ярких акцентов в интерьере: яркие подушки, пледы, гирлянды и фонарики. Очень хорошо сюда вписываются и стеклянные изделия: всевозможные вазы, бокалы и прочая посуда. Стекло отлично проецирует зимнее настроение, отражает яркие мерцания гирлянд и создаёт праздник в доме.

Стиль лофт – это про упор на минимализм, простые и натуральные элементы и естественное освещение. Акценты здесь ставятся на какой-то определенный объект, в новогоднюю пору, бесспорно, акцентной будет ёлка. В качестве основного украшения выступают всевозможные виды гирлянд. Причем гирлянды могут украшать не только ёлку, но и стены, окна и потолки.
Кантри, или «сельский» стиль – простота декора, деревянные и каменные детали. В качестве акцентов в декоре зачастую выступают клетчатые ткани, в особенности в технике «пэчворк», глиняная посуда и ёлочные игрушки из дерева или ткани.

Как украсить ёлку к Новому году?

Актуальными цветами в грядущем году станут золотой и серебряный, так как символ Нового года, Черный Водяной Тигр – это животное благородное, царское, следовательно, цветовые предпочтения у него тоже королевские. Принимая во внимание тот факт, что Тигр также любит натуральность и минимализм, наиболее оптимальным решением будет украсить ёлку в цветах драгоценных металлов, при этом, не злоупотребляя наличием пёстрых и выбивающихся из общей картины игрушек и мишуры.

Убранство стола

Следует отдать предпочтение скатертям из натуральных тканей, по типу хлопка и льна. В случае их отсутствия или нежелания использовать именно эти ткани, альтернативой будет остановить свой выбор на однотонных, минималистичных цветах текстиля. Прекрасно будут сочетаться с натуральными скатертями и салфетками акцентные столовые приборы. Разумеется, важно, чтобы всё было выдержано в одной тематике.

Придерживаясь небольшого перечня рекомендаций, вы с легкостью сможете воплотить в жизнь актуальный и стильный декор, который ко всему прочему ещё и обеспечит вас благосклонностью Тигра. Фантазируйте, интегрируйте свои любимые элементы декора в ваш новогодний интерьер, и самое важное, – наслаждайтесь процессом украшения! Пусть удача и изобилие сопутствуют вам в грядущем году!

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя