Диалог властей и общественности: о чем будут говорить завтра на экомониторинге?

Экологическая ситуация в Запорожской области оставляет желать лучшего. Основная часть ответственности за загрязнение окружающей среды лежит на промышленных предприятиях и заводах, находящихся в регионе. Общественность требует принимать немедленные меры. Власти готовы на диалог с активистами и неравнодушными жителями области, чтобы прийти к общему знаменателю в вопросах защиты экологии.

Именно по этой причине, завтра, 26 апреля, в одном из запорожских ДК, состоится экомониторинг, который подразумевает диалог между чиновниками и общественность. Властей будет представлять мэр города Запорожья Владимир Буряк, а также экологи. Общественность будут представлять активисты и неравнодушные граждане.

Каждый год промышленники сбрасывают до 200 тыс. тонн вредных веществ в атмосферу или по 35 кг на каждого жителя региона. А это 70% от общего объема всех выбросов. Экологи бьют тревогу и призывают чиновников разрабатывать совместно с экспертами и активистами дорожную карту борьбы с загрязнениями атмосферы, ведь это напрямую влияет на продолжительность жизни жителей Запорожья и области.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя