«Укрпочта» временно приостанавливает работу мобильных отделений в Никопольском районе из-за атак

«Укрпочта» временно приостанавливает работу мобильных отделений в Никопольском районе из-за ударов

На Нікопольщині FPV-дрони знищили два автомобілі «Укрпошти»: роботу мобільних відділень тимчасово зупинено / © Міністерство розвитку громад та територій України

На Никопольщине временно остановлена работа передвижных отделений «Укрпочты» после очередных атак российских FPV-дронов. Передає ТСН.

Об этом сообщили в Министерстве развития общин и территорий Украины.

По данным ведомства, в результате удара в районе Никополя были уничтожены два автомобиля «Укрпочты». К счастью, сотрудники не пострадали — во время атаки они находились в укрытии.

Отмечается, что это уже не первый подобный случай: только за последнюю неделю в Никопольском районе было потеряно четыре автомобиля почтовой службы из-за обстрелов.

© Міністерство розвитку громад та територій України

В связи с ухудшением ситуации безопасности принято решение временно приостановить работу мобильных отделений в регионе. В то же время рассматриваются альтернативные варианты доставки услуг и усиление мер защиты персонала.

По предварительным данным, возобновление работы передвижных отделений возможно уже в ближайшие сутки — при стабилизации ситуации.

🟦 Команда РІА Південь працює, щоб ви знали правду.
Ми щодня збираємо важливі новини про Запоріжжя та окуповані території, спростовуємо фейки російської пропаганди, розповідаємо про проблеми ВПО та допомагаємо їх вирішити.

Якщо наша робота важлива для вас — підтримайте редакцію донатом.

Підтримати редакцію
Джерело

Новини Запоріжжя