В Запорожье может появиться услуга безналичной оплаты за проезд

Платежные карты давно стали удобным инструментом для оплаты товаров и услуг. Особенно такой способ оплаты востребован в общественном транспорте, когда в час пик невозможно даже рукой пошевелить в некотором транспорте, а не то, чтобы за проезд заплатить. Жители Запорожья о такой проблеме знают не понаслышке. Именно поэтому на городском сайте петиций появилось обращение, в котором просят ввести безналичную оплату в городском транспорте.

Автор петиции объясняет, что безналичная оплата уже практикуется во многих городах страны – оплата картами, оплата с помощью цифровых приложений, а также с помощью QR-кода. Все это позволяет не только удобно оплачивать услуги перевозок, но и вести более корректный учет пассажиров самому АТП, а данные использовать для оптимизации процесса перевозок пассажиров. Пока что петиция начинает набирать подписи. Если будет собрано достаточное количество подписей, тогда горсовет обязан будет рассмотреть данное обращение.

Днепряне уже давно оценили преимущества безналичного расчета. Почти все трамваи в городе оборудованы устройствами для оплаты проезда без использования наличных денег.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя