В каких случаях пользуются отмычками-свертышами

Профессиональная металлическая отмычка, изготовленная в виде специального стержня или куска проволоки, является не только «орудием труда» для воров-домушников, но и используется в более прозаических и менее экстравагантных случаях, наподобие замков двери квартиры, которая захлопнулась из-за сквозняка или порыва ветра. Специальные отмычки используют также в неожиданных и нестандартных ситуациях, где требуется максимально оперативное вмешательство с тем, чтобы открыть дверь, за которой могут находиться маленькие дети или больные люди, для спасения их жизни важна каждая секунда времени. Благодаря использованию профессиональных отмычек, наподобие декодера или автодекодера, свертыша или различных видов импрессии можно открыть практически любой замок, не повредив при этом дверное полотно и во многих случаях сохранив в целостности сам замок (кроме его сердцевины).

Когда для открытия двери пользуются отмычкой-свертышем

Большой арсенал профессиональных отмычек присутствует среди инструментов каждого автомобильного слесаря или сотрудника фирмы, в сферу деятельности которой входит предоставление услуг по аварийному вскрытию дверных замков (указанная услуга является вполне легальной и выполняется только в присутствии владельца квартиры и с его согласия).

Отмычка в виде свертыша представляет собой металлическую болванку со специальным стержнем в форме привычного ключа, изготовленного из особо крепкого, стойкого к истиранию вида метала. Во время использования свертыша его попросту вбивают в сердцевину замка и с помощью специального рычага на конце болванки прокручивают, ломая при этом штифты, препятствующие открыванию замка. Такой вид отмычки считается вандальным, поскольку, после такого «вскрытия» замок не подлежит ремонту и требует замены, поэтому свертыши применяют только в экстренных случаях когда:

  • для подбора более профессиональных отмычек нет времени (за дверью может быть огонь, запах газа или доноситься плач маленьких детей, а на сворачивание сердцевины замка с помощью свертыша требуются секунды);
  • сердцевина замка и сам замочный механизм уже повреждены дилетантами или взломщиками, пытавшимися открыть дверь;
  • требуется сохранить целостность дверного плотна и дверных петель.

Особенности использования гидравлического инструмента

Сегодня продажа отмычек является абсолютно легальным видом торговой деятельности, не требующем специального разрешения. Помимо различных видов и типов отмычек на сайте medvejatnik.kiev.ua одноименного магазина представлены различные виды гидравлических инструментов, которые помимо строителей, автомехаников, фермеров используют специалисты сервисных служб, в том числе, для аварийного вскрытия дверей. 

Конструкция гидравлических инструментов позволяет получить максимальный результат при минимальном физическом воздействии на инструмент. Кроме того, такие инструменты отличаются небольшими размерами, что позволяет их удобную транспортировку в сумке слесаря или автомеханика.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя