Почему стоит купить краскопульт электрический

Никому не нравится красить обычной кисточкой или валиком. Данный процесс требует временных и физических затрат, при этом сам результат вам вряд ли понравится: руки испачканы, поверхность окрашена неравномерно. Именно поэтому мы рекомендуем обратить внимание на электрические краскопульты, которые точно облегчат процесс покраски, гарантируют максимально качественный результат.

Помимо данной продукции в нашем каталоге представлены различные виды насосного оборудования, ручных инструментов, сантехники и пр. Зайдя на сайт https://sigma.ua вы можете смело рассчитывать на скидки. Наши консультанты отвечают на вопросы, помогают при выборе с учетом озвученных пожеланий, к каждому клиенту находят индивидуальный подход.

Причины покупки

Данные краскопульты обладают рядом преимуществ, благодаря которым заслужили такую высокую популярность:

  • Универсальность – оборудование подходит для любых видов работ, помогает нанести защитный лак и масла на поверхности из дерева, обработать стены грунтовкой, покрасить их, защитить при помощи специальных пропиток.
  • Значительная экономия личного времени – когда вам нужно покрасить большую площадь, ручной процесс покраски с помощью валика займет уйму времени.
  • Качественное окрашивание – аппарат не подходит для использования, когда на улице ветер, и не может окрасить мелкие элементы, однако, он гарантирует равномерное нанесение краски без пятен и разводов, вы получаете глянцевую поверхность.

Функционирование осуществляется за счет специального поршня, приводящегося в движение благодаря пружине, электрическому магниту и якорю. Всасывание красящего средства в камеру, где проходит фильтрация, выполняется за счет одностороннего движения. Затем краска проходит через специальный распылитель. Работа оборудования довольно-таки простая: вам необходимо заполнить емкость  красящим средством и можно приступать к покраске.

Разновидности

Электрические краскопульты подразделяются на два основных вида. Первый – безвоздушный, отличается невысокой мощностью, доступной стоимостью, горбом над резервуаром для краски. В данном месте установлен насос, подающий красящее средство для разбрызгивания. Основное преимущество такого устройства заключается в отличной производительности при минимальном потреблении электрической энергии. Аппарат подходит даже работы с вязким составом. Правда, он не обеспечивает высокое качество процесса, материал наносится не совсем однородно.

Воздушный вид работает за счет воздушной струи. Выполняется формирование красящегося сегмента стабильной формы, за счет чего обеспечивается равномерное нанесение средства. Для работы данного инструмента необходим хороший компрессор, повышающий стоимость оборудования.

Недорогие варианты рассчитаны на жидкие краски, не подходят для вязкого состава. Модели средней и более высокой ценовой категории справляются с любым составом.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя