Переработка оружейных товаров на заказ – криминальный бизнес

Работниками Нацполиции удалось обнаружить цех, где подпольно изготавливалось оружие, здесь же преступник осуществлял и модификацию различных видов огнестрельного оружия. В Коммунарском районе Запорожья мужчина изготавливал оружие под заказ. Об этом поступили сведения к работникам Национальной полиции.

Местом для осуществления незаконной деятельности злоумышленник выбрал обычный гараж, в котором сотрудники органов и осуществили санкционированный обыск. Данные действия привели к обнаружению у преступника двенадцати пистолетов и комплектующих к ним, девяти ружей, двухсот боевых припасов разных калибров, автомата, автомата-пистолета, а так же девяти вариаций оптических прицелов и другое.

Преступник был задержан согласно 208 статье Криминального Процессуального кодекса Украины, им оказался гражданин Украины пятидесяти девяти лет. Все перечисленные  находки отправились на экспертизу, которая проводится в Запорожском научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре. Открыто дело по статье 263, части первой, о нарушении закона по использованию, хранению и сбыту оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ.

Источник: https://zp.npu.gov.ua/

 

 

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя