Какую квартиру выбрать на вторичном рынке жилья

Однокомнатная квартира Запорожье относящаяся к так называемой «вторичке» может быть крайне удачной инвестицией. Однако следует помнить, что к выбору следует подойти крайне ответственно. Рынок недвижимости буквально пестрит мошенниками всех сортов, поэтому можно с легкостью приобрести квартиру, потратив деньги в никуда. Чтобы такого не случилось, выбирая гостинка Запорожье следует обратить внимание на ряд факторов, которые помогут вам понять, стоит ли овчинка выделки. К слову, выбрать подходящий вариант без лишних усилий можно на интернет-ресурсе Дом.риа.

Инфраструктура и благоустройство

Первым критерием для выбора вторичного жилья являются особенности района, в котором базируется квартира. Среди них выделяют следующие:

  • наличие школ и детских садов;
  • обеспеченность торговыми точками;
  • наличие парковки;
  • зеленая зона;
  • устройство ближайших транспортных развязок.

Выделив конкретные параметры, которые важны в отдельно взятом случае, можно смоделировать свое проживание в данной квартире. Молодым семьям необычайно важно, чтобы в пешей доступности от дома располагалось дошкольное или школьное учебное заведение. Для автомобилистов будет принципиальным вопросом наличие парковки и удобство транспортных развязок, позволяющее не стоять в пробках. Таким образом, индивидуальный подход чрезвычайно важен. 

Юридические нюансы

Не менее важен при подборе жилья юридический аспект. Следует обратить внимание на такие особенности:

  1. Информация о том, кому принадлежит квартира. Чтобы не связаться с недобросовестным продавцом, на этапе переговоров следует попросить всю документальную базу, подтверждающую право на владение жильем. 
  2. Узнать срок владения квартирой. Если же жилье было куплено в ближайший год, это может быть поводом для осторожности. Велик риск попасться с перекупщика, намеренно набивающего цену за неблагополучное жилье.
  3. Не нужно стесняться консультироваться с квалифицированным юристом. Привлечение специалиста позволит свести все риски при покупке квартиры к минимуму

Где можно удачно найти квартиру на рынке вторичного жилья

Чтобы найти жилье, относящееся к «вторичке» по самой выгодной цене, следует воспользоваться услугами агрегатора объявлений по данной теме. Самым удачным выбором для этих целей является Дом.риа. 

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя