Фаланговые кольца: как выбрать и с чем носить

Фаланговые кольца ― стильное решение для украшения пальцев. Эти миниатюрные драгоценные изделия пользуются популярностью у женщин и мужчин. Рассмотрим типы фаланговых колец, а также тонкости их выбора и сочетания с другими украшениями.

Виды ювелирных изделий

Фаланговые кольца ― драгоценность для любителей нестандартных решений. Эти украшения способны стильно подчеркнуть изящество образа. Их следует носить на средней фаланге пальца. Это смотрится достаточно оригинально и привлекает внимание к линии рук.

Отличие привычного кольца от фаланговой модели видно невооруженным взглядом. Последняя намного меньше по размеру. Кроме того, фаланговые изделия гораздо разнообразнее по форме и стилю.

При выборе драгоценности важно определиться с ее типом. Можно купить фаланговое кольцо в Украине таких видов:

  1. Лонг-ринги. Внушительные модели, которые закрывают всю фалангу пальца. Их корпус не всегда цельный, часто он дополнительно украшается витиеватой резьбой. В некоторых случаях лонг-ринг сделан в виде переплетающихся между собой 2-3 ободков. Это позволяет украшению выглядеть не столь массивным.
  2. Модели на две фаланги разных пальцев. Креативное решение. Между колечками в такой модели отсутствует жесткая сцепка, поэтому носить их очень удобно. Ободки соединяются тонкой подвижной цепочкой, которая не влияет на функциональность пальцев.
  3. Миди. Их надевают на вторую фалангу как дополнение к другим изделиям. Эта модель на руке выглядит аккуратно и нежно.
  4. Незамкнутые. Они крепко обхватывают фалангу и не вызывают неудобств. Благодаря конструкции их можно подобрать для пальца любого размера.
  5. Варианты с цепочкой. Объединяются кольца не на разных, а одном пальце. Декоративный элемент в виде цепочки смотрится необычайно стильно.

Поскольку кольца на фаланги привлекают внимание окружающих, руки должны быть всегда ухоженными. Дополнительно можно украсить ногти стильным маникюром.

Кому подходят фаланговые кольца

Эти универсальные драгоценности могут дополнить любой женский и мужской образ. Однако при выборе следует учитывать, что представительницам прекрасного пола больше подходят утонченные колечки. Они могут выполняться в оригинальном стиле и быть инкрустированы ювелирными камнями.

Для мужских фаланговых колец характерен минималистичный дизайн. Представители сильного пола чаще всего предпочитают геометрические формы и варианты миди.

Металл кольца стоит выбирать исходя из подтона кожи рук. Для холодного оттенка подойдет серебро и белое золото. Теплый подтон кожи требует подходящих по цвету украшений. Такие руки гармонично дополнит желтое и красное золото.

Правила сочетания

Фаланговые кольца отлично смотрятся в комплекте. При этом сочетать драгоценности следует аккуратно. Лучше всего носить от 5 до 7 небольших изделий на одной руке. Комбинировать их можно по-разному в зависимости от фантазии и изделий в ювелирной коллекции. Эффектно смотрятся три фаланговых кольца в ряд. Они позволяют создать стильную линию на одной руке.

Модели для фаланг прекрасно сочетаются с другими украшениями. С миниатюрными колечками роскошно смотрится широкий браслет или комплект тонких ободков, надетых на запястье. В комбинации с ними можно использовать серьги и кулоны.

Фаланговое кольцо ― изысканное и оригинальное украшение. Оно способно сделать яркий акцент как в женском, так и мужском образе. Выбрав подходящее изделие и умело сочетая его с другими украшениями, можно выразить свою индивидуальность и привлечь внимание окружающих.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя