Динамик iPhone не работает должным образом, что делать?

К сожалению, отказ динамика — одна из самых распространенных проблем, которая случается с телефонами. При этом отсутствие звука делает невозможным использование основной функции каждого телефона — совершение звонков. Конечно же в большинстве случаев придется выбрать новый динамик здесь https://www.aks.ua/catalog/dinamiki/ и установить его взамен поврежденного. Однако прежде, чем приступить к радикальным мерам, стоит попробовать исправить ситуацию, используя некоторые лайфхаки.

Почему не работает динамик на айфоне?

Причины сбоев в телефоне марки Apple зачастую трудно определить, так как это может касаться как системных сбоев, так и механических повреждений. Когда динамик на iPhone выходит из строя, то стоит проверить несколько простых способов, которые возможно вернут динамик в рабочее состояние, прежде чем заказывать новую деталь по ссылке здесь https://www.aks.ua/catalog/dinamiki/brand/apple.

Настройки звука

Несмотря на то, что причина может показаться тривиальной, многие пользователи просто могут случайно изменить настройки звука iPhone. Таким образом, может оказаться, что динамик вовсе не сломан. Убедитесь во время разговора, что установлена соответствующая громкость, сделать это можно с помощью клавиш на боковой панели смартфона. Если это не сработало и вы по-прежнему не слышите собеседника после ответа на звонок, попробуйте следующий способ заставить динамик работать.

Чистка динамика

Самая уязвимая часть корпуса для различного рода загрязнений — это прорезь динамика. Однако нам не придется разбирать весь телефон, чтобы почистить сетку. Есть несколько способов эффективно удалить мусор из динамика iPhone.

  • протрите поверхность динамика смоченной в спирту ватной палочкой,
  • с помощью тонкого предмета (скрепка, зубочистка, иголка) удалите крупные частиц грязи из разреза динамика,
  • лучше всего использовать сжатый воздух, который эффективно сдувает пыль с динамика,
  • с помощью липкой стороны скотча и зубочистки можно без проблем почистить динамик смартфона.

Кстати, делать подобные процедуры рекомендуется раз в полгода. Эти профилактические меры позволят не допустить серьезных проблем в работе динамиков.

Неисправность громкоговорителя — поврежденная диафрагма

Иногда бывает так, что мы все еще слышим нашего собеседника, но звук сильно искажен и напоминает металлический треск. Это мешает комфортному разговору и особенно неприятно для слуха. Такой сбой может означать повреждение диафрагмы динамика. Что делать в таком случае? Динамик ремонту не подлежит, поэтому придется менять этот элемент полностью.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя