Дайджест главных новостей Запорожья за эту неделю (с 20 по 24 мая)

Труп в жилом дворе города Запорожья и вандализм подростков в центральном парке города. О других событиях города и области читайте в нашем новостном дайджесте.

  • Владелец Васильевского реабилитационного центра для диких животных показал фото трехмесячного подросшего львенка. История этого звериного детеныша очень трогательная и со счастливым финалом – львенка выкормила дворовая собака по имени Догги. Сейчас львенок чувствует себя хорошо.
  • Запорожская атомная электростанция получила очередные партии ядерного топлива. Поставщиком выступила компания Westinghouse. В целом же, на текущий год запланировано, в общей сложности, шесть партий поставок топлива для АЭС.
  • Прокуроры Запорожья завершили досудебное расследование по смертельному ДТП, произошедшему в августе месяце прошлого года. Водитель автомобиля КАМАЗ, виновный в смертельном ДТП, в котором погибло 7 человек, оказался на скамье подсудимых.
  • Мелитопольские газоны теперь будут подстригаться с помощью специализированной японской техники. В распоряжении коммунальщиков города оказалась специальная машина, подстригающая газоны, которая способна упростить ручной труд косарей. Технику за свои собственные средства приобрело коммунальное предприятие Мелитополя.
  • Новая амбулатория появится в Запорожье. Вернее, это будет отреставрированная старая амбулатория №6, находящаяся в Шевченковском районе города. Там не производился капитальный ремонт в течение 70 лет и только в 2016-ом начался капитальный ремонт. В этом году обновленную амбулаторию планируют сдать в эксплуатацию.
  • На сайте городского совета Запорожья появилась петицию о создании экопарка на острове Хортица. Так, горожане призывают местные власти выделить на островке территорию, на которой можно будет создать огромный экопарк, в который будут съезжаться туристы со всей Украины. Финансирование предлагают смешанное – и городской бюджет, и привлечение частных инвесторов.
  • Работники газотранспортной отрасли города приступили к замене старых изношенных теплокоммуникаций на новые. Таким образом, газовщики начали своевременную подготовку к будущему отопительному сезону.
  • Правобережный пляж готовится уже с 1 июня принять отдыхающих. Жителей и гостей областного центра ожидает приятный сюрприз – пляж полностью реконструирован и обновлен. Там подготовили всю необходимую инфраструктуру для посетителей пляжа.
  • Центральный парк культуры и отдыха в Запорожье был подвержен акту вандализма. Примечательным является тот факт, что виновниками этого вандализма являются подростки 15-17 лет. Их уличили в том, что они сломали небольшое деревцо магнолии, оборвали цветы с цветущих кустарников, а также с ветвей ивы устроили себе качели.
  • Жители одного из дворов по улице Победы в Запорожье обнаружили труп мужчины. Сразу же после сообщения в правоохранительные органы на место выехала оперативная группа. Тело мужчины 1972 года рождения было направлено в морг для выяснения причин смерти. Открыто досудебное расследование. Очевидцы поделились фотографиями происшествия в сети.
  • Два маршрутных такси столкнулись в Заводском районе областного центра. В результате ДТП есть пострадавшие. Они с разными степенями телесных повреждения были госпитализированы.
Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя