Браслеты из кожи: оригинальный подарок для любого повода

Браслеты известны еще с древних времен. Исторические справки свидетельствуют о том, что еще до нашей эры люди носили на руках изделия из кожи, дерева, металла. Они украшались камнями, ракушками, жемчугом и имели как декоративный, так и сакральный смысл.

Сегодня браслеты из кожи https://oniks.ua/categories/bracelets/material-is-kozha/ пользуются не меньшей популярностью — их носят женщины и мужчины, презентуют на торжества, покупают самостоятельно. Это, одновременно, и ювелирное украшение, и универсальный предмет гардероба, который способен подчеркнуть индивидуальность и радовать глаз своим внешним видом. Изделие может быть тонким и изящным, подчеркивая нежность и чувственность своего обладателя, а может быть широким, демонстрируя миру силу и уверенность владельца.

Как носить кожаные браслеты

Первое, о чем стоить подумать, перед тем, как купить браслет — с какими предметами гардероба его можно комбинировать и на какие мероприятия надевать. В этом и заключается главное преимущество браслетов из кожи — универсальность. Мужские и женские аксессуары подойдут как для повседневной носки, так и торжественного наряда. К тому же, они отлично сочетаются с татуировками, которые нередко располагаются на руках и часто вступают в конфликт с украшениями. Еще одно преимущество таких браслетов — их можно носить одновременно с наручными часами.

Если выбирается дизайнерское украшение, например, как предлагает бренд “Оникс”, то тут стоит учитывать особенности изделия. А именно:

  • текстуру;
  • оттенок кожи;
  • наличие тиснения, рисунка, перфорации;
  • особенности застежки;
  • присутствие металлических вставок.

Чаще всего, для декорирования используются ценные металлы, например, серебро или золото. Из них изготавливаются вставки — цветы, шипы, знаки зодиака, символы животных и многое другое. Такие модели также можно надевать каждый день, поскольку они органично смотрятся даже с футболкой. Однако важно быть осторожным с длинными рукавами из тонких тканей, чтобы украшение не цепляло нити.

Почему браслет — лучший подарок

Выбирая презент близкому человеку, стоит обратить внимание на браслеты из кожи. Они подойдут человеку с любым видом деятельности, увлечениями, вкусом. Можно выбирать как более сдержанные, классические модели, так и дизайнерские новинки. К тому же, широкая размерная сетка подойдет для различного объема запястья. Изделие долговечно, не требует профессионального ухода и будет радовать своего нового владельца долгие годы.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя