Мелочи, на которые стоит обратить внимание при выборе транспорта на автобазаре

Покупка подержанного автомобиля тесно сопряжена с рядом нюансов и рисков, о которых следует знать заранее. Частные продавцы и автомобильные салоны прибегают к хитрым трюкам и уловкам, чтобы продать транспортное средство. Техническое состояние авто, оформление документации и последующая эксплуатация – это далеко не все подводные камни. Подготовившись заранее и посетив автобазар Запорожье на онлайн-сервисе OLX, вы сможете выбрать хороший автомобиль.

Техническое состояние автомобиля

Что стараются скрыть владельцы транспортных средств? Главные недосказанности кроются в техническом состоянии ходовой части. Во время встречи уделите особое внимание:

  • внешнему виду;
  • состоянию салона, корпуса и днища;
  • работе мотора и коробки передач;
  • выхлопной системе и присутствию в ней посторонних звуков.

Все дело в том, что, стремясь быстрее продать автомобиль, продавцы выполняют быстрый косметический ремонт, не уделяя внимание ходовой части. Однако пристальный осмотр и обращение в специализированный сервисный центр обслуживания позволят узнать правду.

С чего начать проверку?

Начните с кузова. Для проверки возьмите толщиномер и тщательно осмотрите крышу и другие поверхности. Любые неровности, наплывы лакокрасочного покрытия и расхождение в показателях толщины – повод сильно насторожиться. Это свидетельствует о наличии повреждений кузова и проводимых ремонтных работах. Довольно часто после аварии требуется замена отдельных кузовных частей. Следы сварки легко обнаружить под обивкой крыши, пола, в багажнике и на днище.

Проверьте покупаемое авто по реестрам МВД на предмет розыскных мероприятий и наложения ареста. Информация не всегда бесплатная, но оплачивая ее, вы платите за безопасность. Сверьте VIN-номер, который является уникальным идентификатором каждого авто. Его можно найти на раме передней и задней дверей, на рулевой колонке, своде колес и двигателе. Все обозначения должны в точности совпадать с информацией, указанной в свидетельстве о регистрации.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя