В Заводском районе Запорожья появится новая австострада

Заместитель городского головы города Запорожье Сергей Мешок пообщался с журналистами местного телеканала и рассказал о планах руководства областного центра построить новую дорогу в одном из промышленных районов Запорожья. Речь идет и районе Заводском, а новая трасса будет построена в рамках реализации проекта по строительству нового кислородно-конвертерного центра на заводе «Запорожсталь».

«Сегодня мы имеем крупный инвестиционный проект на этом заводе. Это постройка нового цеха. Однако, постройка цеха подразумевает не только сооружение определенного здания или объекта, но и разработку инфраструктуры. В частности, планируется перенос дороги. Сейчас с руководством предприятия обсуждается план переноса дороги. Фактически, завод будет оплачивать строительство новой дороги, которая станет альтернативой Северному шоссе», — объясняет городской чиновник.

По этой дороге будут запущены большие комфортабельные автобусы, их маршрут будет проходить параллельно трамвайному маршруту, будет дублировать последний.

«Этот автобусный маршрут необходим для комфорта людей, чтобы у них не возникало трудностей с передвижением по Заводскому району», — резюмировал Сергей Мешок.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя