Средства областного бюджета используются для выдачи микрогрантов ОСМД, которые находятся в неперспективных районах Запорожской области

Третий год подряд в Запорожской области за счет областного бюджета финансируются выдача грантов на мероприятия по энергосбережению домов ОСМД, которые находятся в неперспективных районах Запорожской обл. В частности, такой формат помощи является существенной поддержкой для жителей Токмакского района.

Так, на очередном заседании комиссии по проведению конкурсов по получению небольших грантов, которые выделяются для реконструкции и/или капитального ремонт существующих электрических систем и оборудования, на реконструкцию, капитальный ремонт кровель и т.д., председатели правлений ОСМД или уполномоченные совладельцами лица города Токмака презентовали свои проектные предложения.

В целом члены жюри, среди которых специалисты департамента ЖКХ и строительства и депутат Запорожского областного совета Олег Суржан этот раз рассмотрели четырнадцать проектных предложений на получение финансирования. Среди мероприятий предусмотрены капитальные ремонты жилых домов, внутридомовых электрических сетей, реконструкция кровель жилых домов, замена окон и дверей в местах общего пользования.
Стоит отметить, что на заседании было принято решении о выделении 2 000 000 грн. на данную программу.
Члены комиссии, осуществив оценку предложений, определили победителей конкурса.

Так, победителями конкурса стали: «Солнечный 29», «Меркурий-50», «Юбилейный-41» «Кузнечный 52», «Березка 14 и« Хозяин 5А», «Лидер Революционная 49», «Буревестник-31», «Мечта-85» и «Фортуна 50», «Счастливый дом-34».

Источник: Запорожская обласная рада

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя