Рейтинг проверенных и надежных ноутбуков, которые стоит покупать в 2021 году

Ноутбук уже давно плотно закрепился в нашем быту, как неотъемлемая часть при работе или досуге. Многие пользователи, работая за персональными компьютерами, рано или поздно, приходят к выводу, что ноутбук, в плане мобильности и простоты использования, в значительной степени более универсален.
Универсальность достигается за счет размеров, автономности и веса переносимого устройства. Хороший ноутбук должен обладать отменными показателями во всех трёх параметрах, а за их разработку, планирование и реализацию отвечают компании по производству ноутбуков и, как известно, бренд не всегда является залогом качества и даже популярные компании выпускают, временами, не самую лучшую продукцию. Ниже представлен список проверенных ноутбуков, которые заслуживают того, чтобы им уделили наибольшее внимание, при выборе ноутбука в ближайшее время. Обратите внимание это НЕ новинки, а проверенные временем рабочие лошадки!

Список проверенных и надежных ноутбуков

  1. MacBook Air 13″

    Ни один топ или список о технических новинках не обойдётся без продукции компании Apple. Линейка миниатюрных ноутбуков Air, под “яблочным” брендом, известна не мощностью центрального процессора (двухъядерный Intel Core i5 (1.6 ГГц)) или видеоадаптера (Intel HD Graphics 6000), хотя и они находятся на весьма высоком уровне, а невероятно малой высотой корпуса в 1,7 см. Следует понимать, что при таких миниатюрных размерах ноутбук выдерживает от 7 до 9 часов активного использования с применением беспроводных технологий, что невероятно много для такой малютки.
    При этом, редкакция сайта rada.zp.ua советует, если есть такая возможность — купить macbook pro 2019 из семейства Apple& Да, он дороже, но поверьте — Вы не пожалеете о своем выборе!
  2. Asustransformer BookT302
    Один из лучших представителей новомодных гибридов с возможностью трансформации типичного ноутбука в удобный планшет при отсоединении клавиатуры. Лёгкий, но крепкий металлический корпус с Full HD монитором и разрешением в 2880х1920px. Процессор Intel Core i5 и 16 гигабайт оперативной памяти. В собранном виде, Т302 выдержит от 8 до 15 часов активного использования. Но одним из главных достоинств T302, можно назвать полностью беззвучное, пассивное охлаждение с безвентиляторной системой охлаждения.
  3. Lenovo IdeaPad G5045

    Lenovo представили новую модель из семейства не гибридных ноутбуков. Обладая солидной производительностью с процессором А8-6410, который обладает 4 ядрами на частоте 2 ГГц без разгона, 6 гигабайтами оперативной памяти, а также 2-х гигабайтной видеокартой от Radeon, всё это счастье обойдется всего в 25 тысяч рублей, что несравнимо мало в сравнении с топовыми ноутбуками известных брендов. Исходя из показателя цена/качество, IdeaPad G5045 является отличным кандидатом при выборе ноутбука.
    4. ASUS ROG G752VY
    По всеобщему признанию, на сегодняшний день, является одним из топовых игровых ноутбуков ближайших лет. В отличие от других ноутбуков, о которых шла речь ранее, G752VY имеет абсолютно другие достоинства и считается лучшим не за компактность и малый вес, а за мощнейшую аппаратную начинку, которая позволит запускать все новинки игровой индустрии на самых высоких настройках. В ноутбуке установлен один из лучших процессоров Intel i7-6700 2.6 GHz и дискретная видеокарта от компании NVIDIA, GeForce GTX 980M. Главной особенностью данной модели, помимо аппаратной начинки, является водное охлаждение, идущее в комплекте, как отдельный модуль с возможностью подключения в любой момент для запуска особенно требовательных игр.
  4. EUROCOM SkyX9
    Sky X9 является мощнейшим ноутбуком на начало 2016 года. Процессор Intel i7-6700K, 64GB оперативной памяти DDR4, Nvidia GeForce GTX 980 и 17,8 дюймовый FULL HD экран, всё это делает из этого ноутбука самый мощный компьютер не только среди своих собратьев, но и ставит его в один ряд с топовыми персональными компьютерами ближайших лет.

Напоследок

В списке, представленном выше, найдётся ноутбук по вкусам для каждого желающего обзавестись переносным компьютером в независимости от целей, ради которых он будет приобретен, будь это работа или развлечения. И стоит помнить, что хороший бренд и высокая стоимость не значит, что компьютер хуже, чем его менее дорогой собрат, ведь немалую долю стоимости, можно отнести за популярность производящей фирмы, а не за качество и производительность самой машины.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя