Объективные причины выбора кнопочного телефона

До сих пор купить кнопочные телефоны есть немало желающих. Этому есть множество объяснений. В первую очередь, это конечно же низкая цена. Если хороший смартфон стоит более 5000 гривен, то кнопочную модель можно купить в 10 раз дешевле. Но низкая цена далеко не единственное преимуществе.

Концентрация на работе

Владельцам смартфонов хорошо знаком соблазн:

  • просмотреть свою страницу в Фейсбуке;
  • проверить Инстаграм;
  • прокомментировать ролик в Ютубе;
  • запустить Вайбер или другие мессенджеры;
  • поиграть в игры.

С обычным кнопочником всё это невозможно: устройство позволяет осуществлять звонки или слать смс-сообщения, но не отвлекаться от работы. Если работа на улице, то кнопочная модель намного удобнее.

Экономия на пополнении счёта

Владельцы смартфонов – активные пользователи интернета. Для постоянного доступа во Всемирную Сеть приходится выбирать дорогие тарифные планы, на что уходят денежные средства. Безлимитный тариф обходится в крупную сумму.

Если устройство не имеет доступа к интернету, то нет смысла и оплачивать такой пакет услуг. Если каждый месяц экономить на пополнении счёта, то под Новый год хватит на солидный подарок для близких.

Автономность

Владельцам смартфонов постоянно приходится заряжать батарею или использовать повербанк. Лишь самые дорогие модели могут проработать более 2-3 суток. Если же устройство активно используется, то его хватает всего на день. При снижении температуры заряд расходуется быстрее.

В кнопочных телефонах этой проблемы просто не существует. Батарея держит заряд не менее 5-7 дней даже при активном использовании ежедневно. Есть и «долгожители», которые держат заряд около месяца.

Прочность

Падение для смартфона на бетонный пол в торговом центре или на асфальт на улице часто становится последним для него. Обычный кнопочный телефон безо всякого труда выдержит падение. Некоторые модели имеют прочный корпус с защитой, который оберегает их от повреждений и воды. Такие модели отлично зарекомендовали себя на охоте, рыбалке.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя