Как создать офис, в котором хочется работать

Что такое современный офис? Место, в котором человек вынужден проводить большую часть своей жизни или пространство для творчества, где достигаешь намеченных целей и наслаждаешься каждым новым днем? Многие работодатели понимают, что для продуктивности сотрудников нужно обеспечить комфортные условия и свободное планирование рабочего времени.

Все чаще, обращаясь в студию Partner Design, владельцы бизнесов и стартапов хотят заказать дизайн офиса в современном стиле — комфортный, модный, эргономичный. Примеры интересных проектов в таком направлении можно посмотреть по ссылке https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-ofisa/ на официальном сайте студии дизайна. Мы же предлагаем обсудить, зачем и как создавать комфортный офис, в котором хочется работать.

офис

Интерьер офиса как маркер перемен в бизнесе

Унылый интерьер и скучное однообразие не располагает ни к работе, ни к творчеству. От того, насколько качественно и комфортно организовано пространство, зависит уровень продуктивности и отдача сотрудников.

Какие приемы позволяют создать офис мечты и почему они работают:

  1. Стильный дизайн и яркие цвета — повышают производительность и мозговую активность, поднимают настроение, мотивируют и активизируют креативность. Оформить дизайн интерьера в корпоративных цветах — отличное решение, чтобы добавить цвета и использовать дизайн как элемент формирования имиджа бренда.
  2. Мобильность, отсутствие перегородок и дружелюбное пространство – актуальные тенденции в оформлении офисов, которые как бы говорят «здесь ценят каждого сотрудника, руководство лояльно, а работа в удовольствие».
  3. Помпезность кабинетной системы — пережиток прошлого, открытая планировка и открытость общения — то, что характеризует современный офис. Слишком напыщенно и вычурно уже не модно, а вот легко, комфортно, экологично и эргономично — то, что надо, чтобы работалось продуктивно и в удовольствие.
  4. В современном дизайне рабочие места для сотрудников продуманы до мелочей. Важно, чтобы в процессе никто никому не мешал, мебель должна быть практичной и функциональной, освещение — комфортным для работы, техника и все детали — соответствовать концепции компании, выбранному стилю и цветовой гамме.
  5. Крутой интерьер современного офиса — это пространство с характером. В таком дизайне присутствует изюминка, оно не сделано под копирку. В интерьере соседствуют нейтральные оттенки и яркие акценты, есть на чем остановить взгляд.
  6. В современном офисе комфортно не только работать, но и проводить время с коллегами, отдыхать, обсуждать идеи и отмечать праздники. В таком пространстве все гармонично и обязательно есть зона отдыха. Это может быть небольшой островок посреди опен-спейса, уютная барная стойка в углу или отдельная комната — все зависит от масштабов компании. Главное, чтобы специалист понимал, что его здесь ценят и создают комфорт.
  7. В офис, дизайн которого создавался совместно с профессионалами, не стыдно пригласить партнеров по бизнесу. Люди, которые готовы вложить деньги в совместные проекты, должны видеть, чем живет компания. Если руководитель верит в успех своего проекта, он создает комфортные условия для сотрудников и инвестирует в дизайн помещения.

В современных реалиях имеет смысл рассматривать офисное помещение как составляющий элемент бренда. Стильный дизайн будет повышать лояльность сотрудников, клиентов и партнеров по бизнесу.

офис

Кому доверить разработку дизайн-проекта офиса

Чтобы учесть специфику бизнеса и философию компании, создав интерьер офиса в котором комфортно работать, профессиональные дизайнеры учитывают множество нюансов, например:

  • внимание работников не должно рассеиваться, поэтому лаконичность и простота в приоритете;
  • разрабатываемый дизайн должен стимулировать работу, творчество и активность;
  • независимо от выбранного стиля, интерьер офиса соответствует принятым стандартам по организации рабочего места.

Каждая компания уникальна, поэтому и разрабатываемый дизайн должен быть индивидуальным и неповторимым. В студии дизайна Partner Design работают профессионалы с большим опытом, которые знают, как создать современный офис, в котором хочется работать. Услуга 3D моделирования позволит оценить дизайн еще до начала работ, представить, как будет выглядеть помещение и по необходимости внести коррективы. Больше информации о интерьерах помещений можно найти на официальном сайте студии Partner Design.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя