Химия AquaDoctor – гарантия идеальной чистоты бассейна

Для обработки и очистки бассейна используются специальные химические реагенты. Они дезинфицируют воду, уничтожают водоросли и обеспечивают безопасное и приятное купание. Химия для бассейна делится на несколько основных видов, которые различаются предназначением и способом применения.

Виды хлора для бассейна

Хлорные реагенты широко используются для дезинфекции воды в бассейне. Они уничтожают бактерии, грибки и вирусы, предотвращая развитие возбудителей инфекций. Хлор может быть представлен в виде гранул, таблеток или жидкости.

Хлор быстрого действия AquaDoctor C-60

Хлор AquaDoctor C-60 предназначен для шоковой обработки воды в бассейне. Шоковая обработка выполняется для быстрого повышения уровня хлора в воде и эффективного уничтожения бактерий, вирусов и других микроорганизмов.

Хлор AquaDoctor C-60 рекомендуется использовать в случаях, когда вода сильно загрязнена или имеет плохое качество, после сильных дождей или аномальной нагрузки на бассейн, а также при появлении проблемных водорослей.

Шоковая обработка с AquaDoctor C-60T поможет очистить воду от органических загрязнений, остатков косметических продуктов и других веществ, которые могут вызвать мутность воды и неприятный запах.

Перед применением продукт растворяют в чистой воде, после чего выливают в чашу бассейна.

Хлор медленного действия AquaDoctor C-90

Хлор AquaDoctor C-90 предназначен для поддержания долговременной дезинфекции воды в бассейне. Он разработан для борьбы с бактериями, вирусами и другими микроорганизмами, делая воду безопасной для плавания.

Продукт выпускается в виде таблеток, которые в необходимом количестве нужно помещать в скиммер или дозатор химии.

Альгициды

Альгициды предотвращают рост водорослей и других растительных организмов в бассейне. Они обеспечивают прозрачность воды и улучшают ее внешний вид. Альгициды обычно добавляются в воду после шоковой обработки хлором, а также регулярно в профилактических целях согласно инструкции.

yog5NMu9ALTQ-yQYZZFErOM1sLvHId5NOVT9Z5I6i9Qu-oz3ZGoaZdF1lcr6GWGKXjy8RKH-dFyfUZ3GP4yYbETzPJ3JJzdGiK83USufpkgdsuw5Ce8SUAFryRcDxg-Mrz1kd1UzTPwCHWQmiW_G8A0

Каким правильно использовать химию для бассейна AquaDoctor?

Правильное использование химии AquaDoctor является важным аспектом поддержания бассейна в чистом и безопасном состоянии. Вот несколько рекомендаций:

  • Измерьте уровень pH воды. Он должен быть между 7.2 и 7.4, в противном случае химия не справится с обработкой и вода останется грязной. Используйте тест-набор и при необходимости отрегулировать показатель добавляйте pH-регуляторы AquaDoctor.
  • Ознакомьтесь с инструкциями производителя и следуйте указанным дозировкам для обеспечения безопасности и эффективности работы химии.

Химические средства AquaDoctor разработаны с учетом безопасности для пользователей и окружающей среды. Они не содержат вредных веществ и не вызывают раздражения кожи или глаз.

Продукты AquaDoctor поддерживают высокую степень чистоты воды и предотвращают рост водорослей и других микроорганизмов.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя