Грантовая программа для благотворительных организаций от «Дельта Милосердия»

Для благотворительных организаций, функционирующих на территории Украины, а также для общественных организаций появилась замечательная возможность принять участие в грантовой программе и получить определенную сумму денег за разработанный социальный/благотворительный проект.

Суть проекта «Дельта Милосердия»

Что означает участие в грантовой программе и как можно стать ее участником? Как уже говорилось ранее, для этого нужно быть либо благотворительным фондом, либо общественной организацией, занимающейся решением социально важных проблем.

Далее нужно разработать проект, который будет оценивать жюри. Проект должен носить социально полезную нагрузку и должен решать определенную проблему общества: это может быть план по оптимизации функционирования самого фонда/организации; это может быть алгоритм решения конкретной благотворительной задачи (помощь болеющим детям, бездомным животным, женщинам, оказавшихся в сложных жизненных условиях) и т.д.

Призовой фонд составляет 30 000 грн и будет разделен на два гранта. Первый грант в 20 000 грн будет выделен в качестве финансирования определенного благотворительного проекта (или победитель может использовать этот грант в качестве софинансирования для крупного благотворительного проекта). Второй грант 10 000 грн по результатам отборочного конкурса будет отдан второму победителю и должен быть использован для административных нужд фонда или организации.

Каждый из участников может подавать конкурсную работу на получение одного из указанных выше грантов.

Для участия претендентам на победу необходимо опубликовать на сайте благотворительной организации новость, что они принимают участие в этом проекте.

Подать заявку на участие и скачать аппликационные формы можно по ссылке https://deltafinance.com.ua/delta-miloserdya/.

Грантодатель проекта «Дельта Милосердия»

Спонсором этой грантовой программы выступил представитель малого бизнеса, сервис «Дельта-Финанс» (ДельтаКредит). Эта же компания выступает и грантодателем.

Что нужно знать об этой компании? Это информационно-аналитический портал, предоставляющий возможность пользователю сравнить условия кредитования по Украине, включая банки и микрофинансовые организации. Удобная функция оформления кредита непосредственно через сайт благодаря партнерскому сотрудничеству с проверенными МФО страны, наличие аналитических статей, обзора банковского рынка и свежих новостей делают портал «Дельта-Финанс» успешным игроком в своем секторе.

Идея создания грантовой программы для БФ и ОО носит исключительно альтруистический характер – руководство «Дельта-Финанс» хочет привлечь внимание малого бизнеса к проблемам финансирования благотворительных фондов, призвать выступать грантодателями в последующих подобных проектах. С другой стороны, цель проекта – поощрять фонды и организации разрабатывать инновационные проекты в области благотворительности, вносить свежие идеи и искать новые пути развития.

И если каждый десятый фонд или организация станут постоянными участниками подобных грантовых проектов, это будет порождать здоровую конкуренцию и вдохнет новую жизнь в само понятие «благотворительность». Сегодня так много нуждающихся в посторонней помощи, много тех, кто оказался в сложных жизненных ситуациях и не может сам о себе позаботиться.

Однако, несмотря на большое количество всевозможных фондов и организаций, занимающихся решением социальных проблем, количество нуждающихся в помощи все равно критически много. И только привлечение малого и среднего бизнеса к проблемам благотворительных фондов, налаживание их кооперации между собой может вывести работу БФ и ОО на принципиально новый уровень.

Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя