Дайджест новостей Запорожья за июнь месяц

Ни одним коронавирусом живет областной центр Запорожской области. Несмотря на продолжающийся карантин, многие ограничения сняты, постепенно жизнь города начинает возвращаться в обыденные рамки. Не все события, однако, приятные. Обо всех новостях Запорожья за первую половину июня читайте в нашем дайджесте.

  • Областной центр может получить новый общественный транспорт. Запорожье присоединяется к число городов, которые обновляют свой общественный транспорт в рамках программы «Городской общественный транспорт Украины». Это совместная программа, которая разработана Министерством инфраструктуры и Европейским инвестиционным банком. Запорожье может получить десятки единиц новой техники, которая заменит старые маршрутки, троллейбусы, автобусы.
  • Ночью, 17 июня, произошло страшное ДТП в Хортицком районе Запорожья. Два легковых автомобиля, такси, на скорости столкнулись, в результате чего один из автомобилей загорелся. Оба водителя погибли: один в результате полученных травм, второй сгорел в машине. Также очевидцы сообщают об еще одной пострадавшей. Ею оказалась пассажирка такси, она доставлена в больницу с травмами средней тяжести.
  • Еще три человека с коронавирусом выявлено в регионе за 17 июня, двое из них проживают именно в Запорожье. Несмотря на то, что ограничения полностью еще не сняты, многие люди перестали придерживаться требований карантина. Количество заболевших в Запорожье, хоть медленно, но все же растет.
  • В Вознесенском районе города произошла массовая драка, участниками которой стали около сорока!!! человек. Инцидент произошел между двумя группами лиц, применялся, среди прочего, и слезоточивый газ. Есть несколько пострадавших, которые госпитализированы с травмами легкой и средней тяжести, а также с повреждением оболочки глаз. Полиция открыла криминальное дело по статье хулиганство.
  • Два оригинальных музея в скором времени откроют в областном центре. Первый парк будет посвящен тематике специального транспорта, а его экспозициями выступят более 100 моделей ретро автомобилей. Также в этом музее будет располагаться и сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Второй музей будет посвящен теме истории архитектуры. В скором времени должны открыть первую секцию, которая будет рассказывать о поселении менонитов и Старом Александровском.
  • Двух маленьких утят нашел водитель маршрутного такси на окраине дороги, недалеко от остановки общественного транспорта. Водитель маршрута №70 проявил сердечность и не оставил двух утиных деток без помощи. Он отнес свою находку в ближайший зоомагазин. Почему утята оказались возле дороги без мамы-утки, выяснить не удалось. Недалеко от этого места есть фонтан, а также пруд, где живут утки. Возможно, утята оттуда.
Корисний сайт для мешканців міста Запоріжжя